Москва

Выбор обивки мягкой мебели. Химчистка и уход


Подбор обивки мебели лишь небольшая часть дизайн-проекта, но может влиять на удовлетворенность клиентов. К нам обращаются дизайнеры, которым нужна информация пригодности материалов для повседневного использования, чистки.

Вот почему так важно делать ответственный выбор. В следующий раз, когда вы будете выбирать ткани, примите во внимание шесть критериев, перечисленных ниже. Три критерия - цвет, стиль и удовлетворенность - являются прерогативой дизайнера, но мы сможем предоставить информацию о трех других. Это пригодность в экслуатации, химчистка и долговечность.

Удовлетворенность клиентов

Иногда трудно сбалансировать то, что хочет заказчик. Дизайнеры не всегда подбирают мебельную ткань и кожу, которые одновременно красивы и практичны. Клиенты сами настаивают на непрактичных или неприемлемых для повседневной эксплуатации обивках.

Цвет

Цвет и текстура - вот что привлекает нас к текстилю, и натренированный глаз специалиста-технолога лучше всего делает подборку. Оказываем помощь в правильном выборе обивочных тканей.

Стиль

Стиль определяется в процессе проектирования. Материалы должны гармонировать, передавать вид, который проектировал дизайнер, соответствовать интерьеру.

Практичность и долговечность

Красивая мебельная ткань придаст комнате индивидуальный вид. Но иногда это не лучший ассортимент. Хороший пример - белый шелк в солнечной комнате со временем желтеет, он очень чувствителен к ультрафиолетовым лучам.

Чистота

В помещении, которое используется постоянно, важна чистота. Некоторые волокна более просто очищаются, чем другие. Эксплуатация ткани с ворсом из искусственного шелка (вискозы) на диване в семейной комнате может стать катастрофой. Вискозу трудно, дорого поддерживать в чистоте и обрабатывать.

Подбор не должен быть утомительным. Но текстиль, кожа, нубук, предназначенные для областей с интенсивным использованием, должны выдерживать пятна, общую чистку. Не выбирайте экзотику для мест с высокой посещаемостью.

Долголетие

Срок службы важный критерий. Один из способов убедить клиентов в том, что долговечность необходима. Сообщение о ресурсах, очистке и послепродажном обслуживании, показывает клиенту, что мы уважаем понесенные им расходы, поможем защитить вложения. Без должного ухода материал может некрасисиво выглядеть задолго до того, как изнашивается, и это может стать неприятным сюрпризом, приводящим к неудовлетворенности.

Профи послепродажного обслуживания

Для тестирования тканей, получения информации, помогающей принять взвешенные решение, позвоните в московский офис химчистки мягкой мебели Люкс. Хотя программа защиты не может исправить ошибочное решение, но общение со специалистом во время подбора позволит вам наслаждаться мягкой мебелью. Это облегчит задачу, избавит от мучительных дилемм.

Нужна помощь с чисткой или защитой ткани?

Наш местный сервисный центр химчистки готов всегда оперативно помочь в подборе многообразных тканей, кожи и обеспечить уход. Вы можете позвонить по телефону +7 495 227 33 27, чтобы получить профессиоанльную поддержку.


Статьи

1. Особенности обивки мебели

2. Маркировка ткани и химчистка

3. Чистка мягкой мебели в домашних условиях