Москва

Советы по удалению пятен с обивки мебели


Даже при соблюдении мер предосторожности происходят разливы, которые приводят к появлению некрасивых следов на обивке. Брызги портят её вид. Поэтому требуют эффективного, осторожного удаления.

Тест обязателен

Всегда начинайте с проверки указаний производителя по очистке. Они важны, потому что в них подробно рассказывается о типе ткани, с которым вы работаете. Символы, необходимые для определения вида очищения часто указаны буквой. Даже получив добро от маркировки, сначала протестируйте решение на небольшом незаметном месте или образце. Значки чистки содержат шаги по устранению пятен. Но не являются 100 % гарантией, не пропускайте пробу.

Расшифровка обозначений

W - понадобится раствор на водной основе. Моющий мокрый препарат или шампунь должны помочь. Наносите кистью круговыми движениями, после высыхания пропылесосьте. Не перемачивайте.

S - нужен органический растворитель, не содержащим воды. Обязательно производите работы в хорошо вентилируемой комнате, избегайте смешивания продуктов.

WS - органическим растворителем, шампунем, мягким моющим средством. Следуйте инструкциям, производите процедуру в проветримом помещении.

X - пользуйтесь бытовым пылесосом или легкой щеткой. Любые чистящие вещества могут вызвать повреждение, дополнительное окрашивание.

После того, как вы освоите эти методы, ничто не сможет вас напугать. Если разводы не поддаются или вы не желаете выводить их самостоятельно, обратитесь за помощью в профессиональную химчистку мебели и диванов.


<<< Статьи